Анна Сазонова

Помогите с Делфи, case

var
command: String; //переменная

// ...

AThread.Connection.ReadLn(command); //приходит значение от клиента

// ...

case command of //действие в зависимости от значения
test:
ShowMessage('test');
work:
ShowMessage('work');
check:
ShowMessage('check');
else
ShowMessage('lol');
end;

Должно получиться так, если значение переменно равняется work, то выводится сообщение "work" и т. д. , а если у переменной неизвестное значение, то пишет "lol". В чем ошибка?

Спасибо большое, я в Делфи новичок и не знал это=)
Я переделал, теперь клиент посылает команды числами, а сервер принимает их.
Теперь работает! 🙂

Алексей Муравьёв

Стринг не перечислимый тип, в кейс его нельзя. Замените серией условий.