Игорь Балицкий

Почму у тругольника 3 стороны

O:
O33O :)

Определение: Треугольник - геометрическая фигура, состоящая из трёх отрезков, соединённых в трёх вершинах.
Три отрезка - стороны.

Максим Кирюшин

Потому что у треугольника три угла)))

Наталья Гусева

так получилось, один угол потерял. так бы мог быть и квадратом

Надежда Серебрякова

Ты хоть видел треугольник? Могу обьяснить как выглядит.. . Треугольник - это фигура имеющая 3 строны. 2 катета и 1 гипотенузу. Даже из названия ясно, ответ на твой вопрос!