Наталия Кадоркина

Эскапел- как работает? ) )

Анна Кузнецова

Эскапел предотвращает беременность в 84% случаев. Чем скорее после полового акта женщина примет эскапел, тем выше вероятность того, что беременность не наступит.
Но!!! !
Эскапел является средством экстренной контрацепции и должен использоваться лишь в крайних случаях. Он не предназначен для регулярного использования. Эскапел не может гарантированно предотвратить наступление беременности. Если незащищенный половой акт произошел более, чем за 72 часа до приема эскапела, беременность могла наступить и препарат не способен ее прервать. Если после приема эскапела происходит задержка менструации, нужно сделать тест на беременность. При наступлении беременности в течение того же цикла, когда женщина принимала эскапел, существует повышенная вероятность развития внематочной беременности... .

Эскапел является так называемым средством экстренной контрацепции - он применяется, когда не сработали или по какой-то причине не могли быть использованы противозачаточные средства первого выбора.