Сергей Калинин

можно ли условно осужденному выезжать за территорию РФ? если нет то почему ?

Gauda

п. 4 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Право гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Так, что выезд с условным сроком запрещен, хоть риск и благородное дело, но если пользоваться будут этим документом - (ст. 15 п. 4.- О порядке выезда за пределы РФ) и разъяснением КС (Конституционный суд) , так что условный срок может стать реальным.