Дмитрий Чубов

что это и для чего это нужно?

На плате P5V-Vm ULTRA СИНЯЯ ХЕРНЯ) )

Константин

Судя по мутной фотке, это джампер - переключатель.
Служит для физического изменения настроек материнки или биоса. Лучше не трогайте, если не знаете, что регулирует этот переключатель.

Ан
Андрей

ты глянь че написано возле него кажеться это cmos сброс насторое биоса на заводские вытаскиваеш его и одеваеш на другую крайнею и центральную ножку на несколько секунд и все биос сброше он нужен для тех кто разгоняет комп через биос если там повиснет или еще какая ошибка так вот его переставляеш на несколько секунд при выключенном компе и ставеш обрато на старое положение

Де
Денис

джемпер сброса Биос Нет нельзя вентилятор