Владимир Веретенников

Альфа-частица имеющая скорость 10 в 7 степени м/с, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1Тл перпендикулярно

Альфа-частица имеющая скорость 10^7 м/с, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1Тл перпендикулярно направлению магнитного поля. Определить радиус траектории частицы.

Инок |Moнолит|

По формуле радиуса
r=m*v / q*B. ( r - радиус, m -масса частицы ( из таблицы), v -её скорость, q-заряд, В-магнитная индукция) .
Осталось подставить и посчитать.