Сергей Демин

физический маятник в виде однородногостержня длиной 1м

колебания. Изветсно, что за 1 мин амплитуда колебаний уменьшилась в 2 раза. Определить логарифмический декремент колебаний и время, в течении которого амплитуда колебаний уменьшилась в 2 раза

Екатерина Мельникова

Вот решение аналогичной задачи 6.58 из Решебник Чертова А. Г. , Воробьева А. А.
Условие задачи:
Амплитуда колебаний маятника длиной l=1 м за время t=10 мин уменьшилась в два раза. Определить логарифмический декремент колебаний θ.

Остальное - дерзайте!!!