Сергей Польников

. В соответствии с философией Мартина Лютера, о промысле божьем знать нельзя, но есть знак предопределения, осязаемый зн

а) внешняя красота, эстетическое совершенство человека;
б) жизненный успех;
в) набожность и аскетизм.

Лерочка

Промысел божий не переступает рамки теории вероятностей 🙂

Алексей

По философии Лютера, об особом отношении Бога к человеку свидетельствует, как ни странно, жизненный успех. Этой идеей впоследствии воспользовалась вся философия буржуазного общества, вышедшая именно из этой идеи: кого любит Бог - того одаривает богатством и успехами.