Осман Ханапиев

Как играть в Wine на Ubuntu

Сегодня я установил Ubuntu 12.10. Немного разобрался. но так и не понял куда вводить к примеру: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install wine1.5
А так же как именно можно играть через вайн. а так же нужно ли качать игры для вайна, или это все нужно сделать командами?
З. Ы. Всю жизнь сидел на Виндовс

Елена К

вайн не игра
а эмулятор - больше половины игрушек не пойдут ...
для виндовозных игрушек лучше винды на выделенном разделе нет!! !
и тем более на уёбище бубунте ...

хочешь нормальную "Linux" поставь хотя бы - Debian ,,,

Анастасия Кислова

установи playonlinux и не парь голову ставь все игры которые играл на Win де.
но Wine должно уже быть установлен.
и не верь никому те кто говорят что убунту уебище! мозгов нет вот и оценки визуальные. кстати сегодня обновил playonlinux уже смело можно установить far cray 3 так что все нормально!!!

Ольга Яблокова

wine--дерьмо. Ставь отдельно винду а потом убунту. А для 12.10 пока не вышел playonlinux

Мария Рам

ставь PlayOnLinux - качай с оффсайта - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. playonlinux. com/ru/ download.html.
оно само поставит вайн какой надо. и запускать можно из него же

но с бубунты слазь - хотя бы на минт (та же бубунта) .

насчет "но так и не понял куда вводить к примеру: sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install wine1.5 "

в терминале это вводить надо, не боись пальцАми писать в черном окошке)))))))

Андрей Шитиков

Это как идёт мужик по пустыне, с верблюдом, ему приспичило секса. Он стал сзади верблюда, смостерил горку, начал пристраиваться - а верблюд отошёл. Мужик опять, подошёл, смастерил холмик, и опять верблюд отошёл. И так несколько раз.

Дальше идёт модель по пустыне, секси, подходит к мужику:

- Дай воды попить, любое твоё желание исполню!

Тот дал. Она спрашивает:

- Ну, и чего ты хочешь?

- Подержи верблюда!
____________________________

Чем-то таким и ты сейчас страдаешь.

Федор Смирнов

Сначала не плохо бы в целом с системой разобраться, тогда такие вопросы не будут появляться. А вообще если игры для вас в приоритете то либа оставьте винду, либо подождите годик другой, стим под линукс уже есть, скоро и игр будет много (хотя и уже не мало за пределами официальных репозиториев)