Виктор

Как пишется здесь слово "малОго"?

"Меня верблюдица вскормила - Своим горячим молоком - А жизнь малого подкрепила - Где матерком, где тумаком... "

Любовь Козлова

От своих украинских коллег по работе слышал такое "малОй" при их обращениях к более молодым своим товарищам. Вначале слух резало, потом перестало…

Среди доступных мне словарей русского языка слово это сумел найти только в одном:

МАЛОЙ
сущ. , кол-во синонимов: (2)
• ↑малыш (43)
• ↑ребенок (108)

Словарь синонимов ASIS, Тришин В. Н. , 2010.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/228614/мал ой

.
Ну а как склоняется -- думаю, как "злОй"; и в винительном падеже, в котором оно приведено у Вас, конечно же, будет "малОго".