Галина *****

Закалка стали. Во сколько раз повышается прочность сталей при закалке? Ps. Подробнее внутри.

Допустим есть сталь 40х. Как узнать какая у неё твёрдость и прочность до и после закалки/нормализации?

Хотелось бы узнать какие характеристики твёрдости и прочности именно у стали БЕЗ закалки...

Прочность — свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих под воздействием внешних сил.

Алена Зиброва

Про прочность добавить это только кобре, остальные понимают
Смотрите тут вашу 40Х
http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/40X

Григорий Костин

А что ты называешь ПРОЧНОСТЬЮ стали? Определение дай?