Петр Нагорнов

Протекает железный бак в подвале

В подвале гаража стоит железный бак. Весной подвал до середины заполняется водой, как определить где дырка? Чем её заделать? Только ли бетон? Какие варианты? заранее спасибо!

Болуш Кадыров

При такой постановке вопроса пригласите специалиста за материальное
вознаграждение. Сколько лет баку, можно ли осмотреть и отдефектировать
дно, стенки, каков объем. Получается что в огороде бузина, а погребе бак.

Анюта Воронина

а вариант когда бак сухой бывает

залить подводным бетоном см 10 толщиной
потом гидроизоляцию сверху....

Максим

Бетон вряд ли поможет. Правильнее будет залатать отверстие электросваркой. Можно заварить как снаружи так и изнутри. Сварщики иногда применяют для этого керосин. С одной стороны поверхность натирают мелом как можно плотнее, а с другой обильно смачивают (как при побелке) керосином. Если есть отверстие то керосин окрашивает мел в жёлтый цвет. Пары керосина ядовиты. Эту процедуру нельзя делать в помещении.

Алексей

Бак нужно заварить полуавтоматом. Но если ему много лет и есть вероятность что он уже сгнил, то все бесполезно. Бак нужно просто менять!!!

Александра

Возможно вы имели в виду кессон? Это такой погреб металлический под гаражом .