Светлана Иванова

Какая ОС жрет меньше всего памяти

а то windows 7 у меня потребляет аж 800 мб из моих 2 гигов слышал что вышла новая винда 8 но боюсь там наглость разрабов достигнет 1.5 гигов так что собераюсь перейти на другую подскажите норм ОС

Желательно ОС нашего века)

я бы купил но моя материнка сволочь не принемает (а так у меня стоит две оперативки по 2 гига и вот что интересно если я вынемаю хотя бы одну из них мо комп мне серенаду играет=((()

Lyudmila Smirnova

Я год назад устанавливал на очень слабый комп с 1-м ядром и 1 гб озу 7-ку стартовую, Путем её оптимизации, она при загрузке жрала 230-240 мб после загрузки без антивиря
http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
в самой Винде можно отключить все красивости, проэрачности и прочую хрень. Как сделать - гугл поможет.
Удачи.

Танюша

Windows 3.11
Мне оперативки 16 Мб хватало.

Юлия Соболева

вин 98... ваще по минимуму

Анна

я c XP sp3 работаю и менять нет желания.
Про виндовс 8 читай

Евгений Федосеев

XP, как вариант. А вообще если в семерке отключить всякую хрень визуальную, вроде аэро или красивых тем, то жрать будет намного меньше.

Вадим

Как Вм уже подсказали Линукс ОС менее требовательны к ресурсам компа,
вариантов много http://distrowatch.com/
выбрать дистрибутив - установить номером два на винт и протестировать.

Nariman

Ставь lunix

Константин Капитонов

В виндовс 8 меньше оперативки задействовано чем в винловс 7
а если другая ос то только убунту

Елена Малышева

Лучше память подкупить, хотя бы ещё 2 гига, чтобы не волноваться по поводу памяти.

Леха Рощенко

а у меня 2 гига из 6 так что это ещё мало не переживай установи винду 98

Андрей Румянцев

Попробуй Lubuntu (Linux)!

Ирина Катаева

виндовс хп жрёт меньше всего

Светлана Пузицкая

если винда то из старых версий, а так лучше всего Ubuntu Linux, по своему опыту знаю, да и вирусов я не знаю на это ОС

Ва
Валентина

Ubuntu - х***бунту. Ставь Linux Mint Росинка 9 и будет тебе счастье. Или sparkcraft-11.