Елена Коптелова

Как вылечиться быстро от гриппа ???Посоветуйте средства от гриппа

Андрей Таранин

а кто диагноз поставил, что это грипп? грипп не лечится таблетками, а нужно укреплять иммунитет организма!

Nyuta Severinova

гомеопатическое ср-во оциллококцинум пару дней и все .

Анастасия

надо поголодать 1-3 дня, можно только пить воду или слабый чай с медом и соком лимона - и чем больше, тем лучше. И, конечно постельный режим, без гуляний и физ. нагрузок

Олег

Народные средства от гриппа 5 столовых ложек растолченных ягод шиповника залить 1 литром воды, поставить на огонь, довести до кипения, кипятить на маленьком огне 10 минут, после этого укутать на 8-10 часов, затем процедить. Принимать по 1 стакану с утра через каждые 2-3 часа одну неделю (можно добавить варенье, мед, сахар) , количество приемов при этом должно постепенно уменьшаться. -----------------------------------------------------------------------------Приготовить смесь из равного количества плодов калины и цветов липы, залить 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки получившейся смеси, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-10 минут, после чего процедить, принимать в горячем виде по 1-2 чашки на ночь. -----------------------------------------------------------------------------1 столовую ложку сухих плодов малины заварить стаканом кипятка, дать настояться 20 минут, принимать 2 раза в день по 1 стакану горячего настоя. -----------------------------------------------------------------------------Взять по 1 столовой ложке смородины, меда, малины и шиповника, залить 100 мл кипятка, настоять 15 минут, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой. -----------------------------------------------------------------------------На мелкой терке натереть чеснок, смешать его в равных долях с медом, употреблять по 1 столовой ложке смеси, запивая кипяченой водой, на ночь. -----------------------------------------------------------------------------Приготовить смесь из равных частей лимонных корок, коры ивы, плодов шиповника, цветков ромашки и липового цвета, залить 1 чайную ложку сбора 250 мл кипятка, дайте настояться 10 минут и принимайте за 15 минут до еды 3 раза в день по 1/3 стакана настоя в теплом виде. ----------------------------------------------------------------------------Залить 1 литром холодной воды стакан овса (его необходимо предварительно промыть) , дать настояться ночь, утром поставить на огонь, довести до кипения, варить на маленьком огне, пока не уварится до половины, процедить. Употребить получившийся настой в течение дня маленькими глотками в теплом виде. ----------------------------------------------------------------------------2 головки чеснока и 2 лимона натереть на терке, тщательно перемешать и залить 1 л холодной кипяченой воды, настоять в темном месте при комнатной температуре в течение 3-х дней, процедить, принимать натощак по 1 столовой ложке, хранить в холодильнике.

@(
@юличка@ (@@@)

от гриппа умер друг моего отца- сердце не выдержало. выпей горячего, с лимоном. съешь банку аскорбина и ложись спать под толстое одеяло. не снимай его, как бы не было жарко. никаких жаропонижающих. только при температуре выше 38.9 если во время не примешь-умрешь, белок в крови свернется. спи, пока не проснешься, и пока хочешь, хоть чуть-чуть. дня за 2 грипп пройдет

Павел

1)как постоянно мне твердит врач-"Нужна ударная доза витамина С" - я обычно режу лимон дольками и сверху медом и все это ем, как можно больше. Помогает.
2) Чай с малиной или с медом, побольше.
3) Можно тера флю попить или его аналоги, всякие сейчас в аптеке.
4) Анаферон сейчас популярен, даже для профилактики гриппа