Ал
Александр

Решите пожалуйста два последних задания... Или хотя бы подскажите способ решения, спец. сайты тоже подойдут

http://ipic.su/img/img7/fs/posledneezadaniepomatanu.1357415743.jpg

Ирина Павлова

Задача первая - на формулу Гаусса-Остроградского.
При наличии навыков решается устно, интеграл = 3 * объем конуса = pi*H^3.

Задача вторая небрежно (или, если угодно, неграмотно) сформулирована. В таком виде интеграл невозможно найти, потому что фактически не задан контур интегрирования. И тем более, он не замкнут, как косвенно следует из задачи. Предполагалась задача на формулу Грина. Видимо, автор имел в виду контур С, ограничивающий область, заданную неравенствами: x^2+y^2<=1 и у>=x. Такой контур и возьмите. Воспользовавшись формулой Грина, получите хороший двойной интеграл, который легко будет решить при помощи полярной замены. Ответ pi/4.

Формулы легко найти в Интернете. Думаю, в Вики они есть. Примеры решений на эти темы тоже нетрудно найти, в большом количестве. Удачи.