Ольга Маширова

Правительство Японии в Русско-японскую войну или информация об армиии Японии?

Срочно нужно небольшое сообщение об японском правительстве или хотя бы об состоянии армии Японии во время Русско-японской войны 1904-1905 гг. помогите срочно

Василий Нестеров

В войне 1904-1905 годов Россия и Япония вели борьбу за господство в Северо-Восточном Китае и Корее. Войну начала Япония. В 1904 году японский флот напал на Порт-Артур. Оборона города продолжалась до начала 1905 года. В ходе войны Россия потерпела поражения в сражениях на реке Ялу, под Ляояном, на реке Шахэ. В 1905 году японцы разгромили русскую армию в генеральном сражении при Мукдене, а русский флот – при Цусиме. Война закончилась подписанием в 1905 году Портсмутского мирного договора. По условиям договора, Россия признала Корею сферой влияния Японии, уступила Японии Южный Сахалин и права на Ляодунский полуостров с городами Порт-Артур и Дальний. Поражение русской армии в войне явилось одной из предпосылок революции 1905 - 1907 годов.

Алёна Селютина

уголовные элементы заставили подписать договор с россией и китай отдал порт артур .варяг и кореец бомбардировали китайские деревни и их потом застали японцы отдельно и потопили? это была империалистическая война. армия была вооружены хорошим оружием японская .они сотрудничали с англичанами в технике. и так же морально околпачена буржуями