Алексей

если на мой паспорт взяли займ

Прокопов Макс

Платить придётся вам, или доказывать, что вы не верблюд...

Бакмурат Сулайманов

Вам и рассчитываться придётся.

Мухаммаджон Бахриев

Пиши заявление в полицию.

Ирина Туева

Надо идти в полицию с заявлением, а то придеться платить.

Ти
Тина

Статья 808 ГК РФ:
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

В судебном порядке докажете, что подпись в договоре/расписке не Ваша