Охотник Заудачей

Как убрать на андроиде po box touch?

Короче, теперь клавиатура англо-японская - ни смску набрать, ни запрос в гугле, вообще по-русски не написать.

Погуглила - долгое нажатие на кнопку "123" - появляются иконки, среди которых есть "гаечный ключ"(настройки) .
По версии форума гугл-андроидс должно появиться появится следующее: "Настройки клавиатуры Android" и "способ ввода" Выберите "способ ввода" чтоб сменить клаву, а если хотите поставить русский на клавиатуре Android зайдите в "Настройки клавиатуры Android у меня такого не появляется.
У меня появляется "параметры японской клавиатуры", причем ни слова про ее отключение там нет.

В телефоне основных настройках "язык и клавиатура"
1. языковые настройки - русский
2. настройки клавиатуры - висит три пункта китайская, японская, клавиатура Xperia. В клавиатура Xperia русский и англ стоит.

Как убрать эту японскую гадость Может я что-нибудь где-нибудь не вижу в настройках - ткните пальцем. Спасибо.

Антоха Канавин

Татьяна, сам мучался с этим. Нажмите и удерживайте пальцем в поле ввода текста нового сообщения. Появится меню, выберите там "Способ ввода", потом выберите "Международная клавиатура", а потом уже в языках ввода отметьте нужные языки. Справа от пробела на виртуальной клавиатуре у Вас появится значок глобуса, это и есть кнопка смены языков при вводе. Если что, спрашивайте.

Андрей Талин

настройки-язык и ввод-поставте галочку на клавиатура xperia-справа есть значек настроек