Евгения Асеева

Куда пойти в ОАЭ? Достопримечательности этой страны! ) Достопримечательности этой страны!)

Мария Баулина

Одна из главных достопримечательностей - сами эмираты: чудо жизни, позволяющее человеку существовать на кромке пустыни, упирающейся в море. Пустыня начинается прямо за городом, хотя ныне ее пересекли тысячи километров отличных шоссе.

Помимо крупных оазисов побережья - Абу-Даби, Дубая, Шарджи, Ум Аль Кувейна, Рас Аль Хаймы, Фуджейры, а также протянувшихся в сторону от него - Катара Эт-Тарифа, Эз-Занны, существуют еще расположенные в глубине материка, среди которых наиболее значителен Бурайми: пальмы и дома, возникающие среди голой пустыни, точно мираж. Очень красиво океанское побережье в Фуджейре. Поблизости находятся горы, где может отдохнуть взор того, кому опостылела плоскость равнины. Самыми живописными считаются скалистые окрестности крепости Хатта в двух часах езды от Дубая, оазис Аль-Айн и музеефицированный оазис Хили близ Бурайми. Города Объединенных Арабских Эмиратов одновременно и похожи, и совершенно различны, все восхитительны и достойны того, чтобы их увидеть. Вот по-столичному важный Абу-Даби – город правящего президента, а совсем рядом - самый знаменитый город ОАЭ – Дубай, столица торговли, город-космополит, отличающийся свободой, необычайной для остальной страны. Всего 10 минут на машине, и вы попадаете в Шарджу, город строгих нравов, во многом обусловленных родством правящей семьи эмирата с семьями других арабских стран, которые взяли на себя нелегкую миссию хранителей традиций ислама. Шарджа – город-музей, культурная столица Эмиратов.

Упомянув о трех самых знаменитых городах ОАЭ, невозможно забыть не такие крупные, но от этого вовсе не менее интересные. Ум Аль Кувейн (в переводе с арабского - "источник сил"), город в котором расположен прославленный Морской Исследовательский Центр; Рас Аль Хайма - самое северное княжество конфедерации, край горячих источников; Фуджейра, куда стекаются любители дайвинга полюбоваться кораллами; и конечно Аджман - самый маленький из всех эмиратов с минеральными источниками, которые снабжают водой все страны Залива.

Елена Бабрицкая

можно покататься на лыжах в одном из развлекательных центров Дубая, посетить рынки и дорогие магазины, съездить в зоопарк, на Фуджейру (там океан) , посетить аквариум с рыбами, горячие лечебные источники, самую высокую башню мира....

Кирилл Данилов

В Дубаи :
Пальма (аквапарк атлантис)
Аквапарк Вилд вади
Бурдж аль араб (ужин 550 дирхам на человека)
Бурдж халифа
Дубай молл (аквариум и зоопарк)
Молл оф эмирэйтс (ски Дубай)
Дубай марина, пляж
Экскурсию на сафари обязательно.
Экскурсию в Абу–Даби
Не советую экскурсив на Оман, скучно, выкинутые деньги.

Сергей Елисеев

На этом сайте вы найдете подробную информацию обо всем что происходит в Дубае! Сайт создан как путеводитель для таких как Вы! приятного отдыха http://welcometodubai.info