Aртем Гиваргизoв

Здравствуйте, подскажи пожалуйста достойную должностную инструкцию для помощника руководителя.

Встречались ли должностные инструкции личного секретаря или помощника? Не руководителя, личности отдельной от работы.

Olga Hlinovskaya

Должностные инструкции составляются индивидуальной под каждого специалиста. Это инструкции по охране труда можно составлять одну на 10 человек. Поэтому, Вам следует исходить из тех задач, которые стоять перед Вашим предприятием, отделом, конкретным специалистом.