Iogan Fon-Klyugenau

Помогите! Что с картой памяти фотоаппарата CANON.

Вставляла карту памяти, всё было в порядке. А теперь пишет: " нет доступа, файл или папка поврежден". На фотоаппарате тоже No Images, у меня там были очень важные фотографии. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кстати фотографировать тоже не получается, пишет, что не может найти папку. Я в панике! ! Что делать?

Евгений

Видимо, сбой файловой системы. Фотографии спасать специальными программами типа smart recovery:
http://www.pcinspector.de/smartrecovery/info.htm?language=1
- это специализированная программа для восстановления файлов со съемных носителей.
Затем карточку форматировать.

Ничего с карточкой до восстановления не делать! Никаких chkdsk!!! Никакого форматирования!

Ал
Александр

Подключи фотоаппарат шнуром к компьютеру, выбери хранение данных, и как только в моем компьютере появится съемный диск выбери пуск - все программы - стандартные - командная строка, введи chkdsk буква съемного диска /r (например, chkdsk F: /r).