Ал
Александра

Помогите "География"

Перечислите благоприятные особенности географического положения России. Какие возможности они дают для развития нашей страны?

Альфия

выход к морям, границы с другими государствами

Юрий

Огромные размеры России говорят о разнообразии природы, климата, почвы, п/и, возможность защищать территорию и устанавливать взаимовыгодные эконом. условия. Омывается водами трёх океанов: Северного Ледовитого- на севере, Атлантического- на западе, Тихого- на востоке. Выгодное, но не полностью реализованное ЭГП: На севере в Арктике и на дальнем востоке сосредоточены крупнейшие запасы топливно-сырьевых ресурсов, на западе- густая транспортная сеть.

Евгений

умеренный климат
почва
к сожалению это все что я помню)))