Егор Филиппов

Что значит эффективная диффузия? И что вообще за слово такое диффузия?

Ра
Рамаз

Диффузия - это соединение двух веществ. Например, в стакане обычная вода, налили туда лимонад, и в процессе диффузии они соединились, ну смешались.

Или вот еще, стоит слиток золота, а на нем слиток серебра, и через несколько сот лет, в процессе диффузии они соединятся.

Виктор Семилетов

в народе диффузия-проникновение молекул одного вещества в другое.
эффективная та диффузия, у которой коэффициент диффузии лучше других.