Ир
Ирина

как восстановить прогестерон ?

Здравствуйте! 6 месяцев назад прошли последние месячные, сдавала анализ, у меня не вырабатывается прогестерон. Мне 40 лет. Подскажите пожалуйста как и чем можно восстановить прогестерон.

Тв
Твоя

Странно имя мужское, а вопрос женский. нужно идти к врачу.

Юля Матесова

ммм ...лечение с врачом, прогестерон есть и в ампула и в таблетках! простих способов нету. Будьте здоровы!

Алёнка Солнцева

В 40 лет вполне может начаться климакс. Не происходит овуляция - не развивается "жёлтое тело" - нет прогестерона. Сейчас большой выбор гормональных препаратов, используемых в этом периоде для поддержания гормонального уровня. Лучше посоветоваться с врачом и подобрать подходящий. Самому сложно разобраться в составляющих, показаниях, противопоказаниях и пр.

Дима Задиран

А причем здесь прогестерон? Вам для начала нужно исключить раннюю менопаузу. Сдайте кровь на ФСГ. Если вам врач навязывает мысли о прогестероне, я бы к такому врачу идти не советую, потому что он ничего, кроме дюфастона или утрожестана, не знает.