White Sugаr

Почему при СССР многие артисты получали ПЕРВОЕ звание "Заслуженный артист Чечено-Ингушской ССР"?))))

Ну, хотя бы Кобзон... И не только он...

Оксана Бых

Ушлые администраторы принимали их на работу в Чечено-Ингушскую филармонию. Филармонии - сборы с концертов, артисту - звание.

Al
Almanack

"Он был в Москве любимцем публики.
Родился в ней, учился в ней.
А был заслуженным республики
В которой пробыл пару дней"

Павел Ребровский

Да, было такое.. . В СССР все артисты были прикреплены к определенной филармонии от имени которой и выступали. В Чечно-Ингшушетии с этим был напряг.. . Вот многих туда и командировали, хоть жить там было необязательно: они разьезжали по Союзу пели, а звания получали в ЧИР. Вот и считалось, что там тоже много знаменитых артистов! Где-то читал, что к этомуприложил руку и небезизвестный Махмуд Эсамбаев, который буквально заманывал туда певцов и танцоров...