Алексей Павлов

Как задать значение переменной с консоли в Java?

Подскажите пожалуйста, как мне написать в джаве строчку, работающую, как строчка
int a = Convert.ToInt32(System.Console.ReadLine()); на C# ? Я уже много всяких статей пересмотрел, нигде нет ответа! Некоторые предлагают какой-то танец с бубном, но разве нет простого ответа? Как вообще задать значение хотя бы стринговой переменной?
(string a = System.Console.ReadLine() ; - c# , например) . System.console().readLine(); не работает. Как ещё?

Антон Зурин

Scanner s=new Scanner( Systen.in ) ;
int a = s.nextInt() ;

Ольга Гараева

BufferedReader reader = new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in);
int a = Integer.ParseInt(reader.readLine());
String b = reader.readLine();