Ольга Барахова

Является ли графический планшет ГАДЖЕТОМ?

Если да, объясните пожалуйста.

Паша Лапеев

Планшет работает автономно, а гаджет к чему-то подключается.

Александр Лавриченко

Несомненно.
gadget

сущ.
какое-л. приспособление или устройство.

Ирина

Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор; согласно правилам английского языка можно читать как "гэджет" или "гаджет") — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам: ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме. В общем случае — приспособление, прибор, расширяющий функциональность устройства.

Так что графический планшет можно смело назвать ГАДЖЕТОМ.

Светик Гвоздичка

естественно-это гаджет! в принципе даже зажигалку можно тоже к вышеназванной категории отнести....

Ли
Лидия

Графический планшет, это "устройство ввода информации", часть "аппаратного интерфейса" компьютера. Он НЕ МОЖЕТ без компьютера, он его ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ элемент, а "гаждетом", обычно называют "..устройство самодостаточное... " (Сергей).

Сергей Сенченко

Как назовете, так и будет... И гаджетом тоже можно.

Настёнка Милая

гаджет - устройство самодостаточное
с графический планшет без компа мёртвая железка.
(если не планшетный комп имеется в виду,
а рисовалка со стилусом взамен мыши)
девайс да
гаджет нет

Аленка Ефимова

Гаджет- общее название приборов-телефон, плеер, планшет и т. д.