Ольга

Смена материнки и виндоус

Сменили плату, винда 7 не грузится. Диска с виндой нет, не шел в покупке с компом. Но есть наклейка с активацией винды.
Что нам делать чтобы не покупать лицензионку или пиратку.
Слышала об установочном диске, что это и в чем его отличие от пиратки и лиценщионок?
я так понимаю нужно сделать установочныф диск, установить винду и ввести активационный код и будет все ок?
Спасибо

Александр Шишкин

Установочный диск - диск с лиц. виндой, ключом к которой есть тот самый активационный код.
Вы можете скачать чистый образ лиц. виндоуса откуда-нибудь, например, с торрента, записать на диск, установить виндоус и ввести регистрационный ключ с наклейки. Вуаля! У вас лиц. винда!

Антон Сокол

В интернете есть рекомендации, как восстановить работу системы. Но для этого всё равно понадобится загрузочный системный диск.
Можно переустановить систему, и ввести код с наклейки - всё будет хорошо.

Муродали Тагоймуродов

Не факт.. может определить как новаю машину и фиг активируется.. потребует старую конфигурацию. есле канешн лицензия не липа

Ad
Adiya

скачайте с интернета такой же виндоус как на наклейке активации и переустановите систему, ключ подойдет покупать ничего ненадо

Александр Фомин

Ну да скачайте какую нибудь сборку через торент и запишите на диск и когда установите вам будет дан пробный период 30дней а потом когда пройдёт 30 дней будет табличка активируйте винду вот и тогда вам пригодиться ключик введёте и по сути как бы должно всё быть ок или можете сразу это сделать не дожидаясь 30дней после установки ввести ключ только куда лезть точно не помню уже так что пробуйте должно всё получиться

Хасаншо Bobojonov

пиратка-это тоже самое програмное обеспечение, как и лицензионное, только за лицензию платить надо, а за пиратку-нет. но пиратка может быть-или дерьмом или багом. ну про слово "пиратка"-это я сказал бы грубо звучит, просто тот же софт, но за который не нужно платить.
Если качать виндовс, то смотри, что ты качаешь, откуда и так далее, можеш скачат без ключа, активаторы отдельно также можна скачать. в наше время проще и быстрее, что-то найти в нете за бесплатно, чем идти в магаз и покупать, платить за это деньги.
но не все же есть и безплатное, это также нужно помнить)))

Надежда Коростелева

Смотрите. в двух словах. Можете скачать с любого торрента ос windows, главное условие чтоб лекарство (то есть взлом) не было в шито. Ставите windows и на последнем этапе будет окошко для ввода ключа. туда и вставите ваш ключ с наклейки. 🙂 и все у вас зарегистрируется норм