Анна Касаткина

Вот стало интересно. Кто знает, что такое канитель?

Много ли таких людей, какие знают, что на самом деле обозначает это слово. А не фразеологизм “Канитель тянуть”.

Вика

Канитель - 1. Очень тонкая - обычно золотистая или серебристая - металлическая нить, используемая для вышивания или для украшения. // Украшение из таких нитей для новогодней или рождественской елки.
2. перен. разг. Затяжное, нудное, хлопотное дело.

Элёр Баходиров

по русски .. тормоз

Искандар Акбаров

это при вышивании типа спицы на тянутой на круг.