Виктория Хомякова

Конькобежец пробежал на стадионе полукруг радиусом 75 метров Определите им пройденный путь и перемещение

Анна Кипоренко

давай вместе решать. сначала нарисуем полукруг. потом найдем длину окружности

Настена Колесникова

Путь = половина окружности: Длинна окружности формула 2*Пи*R. Нужна половина круга - дели пополам (2*Пи*R)\2 = 471.24\2 =235.62
Перемещение в данном случае = 2R = 150
Вроде так=)

Евгения Игнатова

пусть равен половине длины окружности с радиусом 75, то есть s=2п*75/2235, 5 м а перемещение равно диаметру, то есть 150 м