Андрей Ткачев

С какого Linux начинать? Есть ли чистый Linux как Android на Nexus'e?

Алёна Курбатова

Все лгут!!! !
Самый лучший LINUX MINT
А стабильный DEBIAN
Структура среды на вкус)

Михаил Орлофф

Начинать надо с минта, убунта идет лесом со своей юнити. Минт наиболее дружелюбен к начинающему - хотя таки начинал с бубунты за незнанием предмета и отсутствием советчиков нормальных)
И кстати кде не надо бояться - последний (4.9) великолепен просто, уже посмотрел на сусе 4.10 - вообще пестня, жду с нетерпением)

Нина Кукуева

Метки видел, которые писал? Вот с этого и начинай! Только не убунту и КДЕ, лучше Xubuntu с Xfce оболочкой. Она легче весит, да и так. KDE в дабианских системах вообще не то.

Чистый линукс - арч, но куда с него начинать?

Если интересует KDE, нужно ставить те дистрибы, где эта родная оболочка. В дабианских системах (бубунта, минт, сам Debian) - у них родная среда ГНОМ.

КДЕ - поставь тогда PClinuxOS KDE. Там оно родное. Облегчённая, не лагает.

Светлана Оболенская

чистый Linux -это ядро +системные утилиты. то что в любом дистрибутиве называют базовой системой. ее можно поставить в Debian, если выбрать режим эксперта. или удалить из live-cd дистрибутивов все оконные менеджеры и xorg(x-window-system-система запускающая графику или на жаргоне "иксы ") тогда на Вашем мониторе отобразиться только консоль с предложением выбрать имя пользователя (login).я не знаю что под этим называют в андроид 🙂

Юрий Жабров

Android только для мобильных устройств. Наиболее простой сейчас ubuntu и ему подобные kubuntu, xubuntu и т. п.