Алексей Плотников

Что делать если попугай линяет не весной и не осенью а именно ЗИМОЙ?! ! Это же не сезон!

Ольга Веткина

намекает на отпуск

Лариса Колесник

Он же в неволе. Животное может вести себя непредсказуемо.

Владимир

Видимо в помещении настолько тепло, что птица решила, что сезон для линьки наступил.

Ал
Александр

Видимо попугай родом изначально из той части света, где сейчас приближается не весна, а осень и пора линять. Он из южного полушария выходец скорее всего. С этим ничего не поделаешь

Мария Разживина

Он же в неволе. Животное может вести себя непредсказуемо.

Видимо в помещении настолько тепло, что птица решила, что сезон для линьки наступил.

Согласна с этими высказываньями.

Шахбанова Мугинка

Вообще, у большинства попугаев, линька не носит сезонного характера и зависит исключительно от физиологии самого попугая. Время ему пришло, вот он и решил полинять

Ел
Елена

он линяет у вас потому что его нужно купать зимой из пульвилизатора у вас в комнате сухой воздух от батареи