Александр Колпецов

пожалуйста помогите решить задачу, если можно .то с решением...

Наладчик обслуживает 4 станка. Вероятность того, что в течении дня первый станок потребует внимания наладчика, равна 0,2; второй-0,3;третий-0,4;четвертый-0,25. Найти вероятность того, что в течении дня ни один станок не потребует внимания наладчика.

Павел

Вероятногсть того, что первы станок НЕ ПОТРЕБУЕТ внимания, - 0,8 (понятно почему?) . Аналогично находятся вероятности "невнимания" и для остальных станков. Итоговая вероятность - произведение вот этих.

Baba.nina Pixto

сам учи уроки