Наталья Булгакова

как сделать селитру в домашних условиях???

Ев
Евгений

это просто кошмар!!! !
прошел по ссылке первого ответа и просто ...неудержался чтобы не ответить
какая дремучая безграмотность автора!!!! это просто зашкаливает!!! !

обе соли растворимы и все манипуляции просто приводят к их взаимному растворению и смешиванию
в конце получается просто смесь солей... .

а ещё предложение попробовать полученный продукт на вкус- просто жесть-верх тупости!! ! -цитата = Для этого нужно попробовать маленький кусочек калиевой селитры на вкус. =

теперь по вопросу - калийную селитру можно купить как калийно-азотное удобрение
но при таком знании химии покупать вообще какие-либо реактивы не рекомендую!! !

Юр
Юра

Она разная бывает. Но в простейшем случае аммиачную селитру можно приобрести в магазине садовых удобрений.