Юл
Юлиана

Ну бля учитель достал! Я в 5-ом классе, даёт задачи для 7-ого!!!

1.На окружности отметили 5 точек. Можно ли окрасить все 10 отрезков с концами в этих точках в два цвета так, чтобы любые два отрезка, не имеющие общих концов, были окрашены в разные цвета?
2.Бизнесмен Борис Петрович и тракторист Вася решили устроить гонки. Первая половина трассы проходит по шоссе, а вторая-по просёлку .Васин трактор по любой дороге едет с одной и той же скоростью, а Лексус Бориса Петровича по шоссе едет вдесятеро быстрее трактора, а по просёлку-вдвое медленнее. на старте у Васиного трактора отвалилось колесо, и он стартонул только тогда, когда Борис Петрович проехал половину пути по шоссе. Кто приехал быстрее?

ОБЪЯСНИТЬ, КАК РЕШАЛИ!!!

Вячеслав

Если в 5-м классе не обходятся без "бля", то это седьмой.

Нуралы

задачи для 5 класса и рассчитана на средний уровень знаний.. ели ты не вписываешься в этот средний уровень, учитель не виноват..