Надежда Дворенкова

Если я несколько раз прочитаю учебник по истории-будет ли это хорошей подготовкой к экзамену? Память достаточно хорошая.

переписывать все в сокращенном виде на билеты надоело, смысла в этом, мне кажется, немного

Мария Баинова

если нсеколько раз прочитаешь - толку не будет

надо грамотно это делать

а как именно - гугл тебе в помощь

Ро
Ромка

только не отвлекайся во время чтения

Станислав Лебакин

Как знаешь, но я бы посоветовала шпоры все-таки сделать. Бывало так... прихожу на экзамен, все билеты выучены наизусть, но! от волнения или других человеческих факторов можно что-то подзабыть и шпаргалки выручают в этом случае. Надо быть готовым ко всему.

Олеся Скворцова

Прочитаешь, запомнишь - и что? Я тоже могу прочитать несколько раз и запомнить телефонную книгу.. . Знания - это не формальная информация, а нечто гораздо более глубокое и осмысленное, чего в учебниках не написано, что происходит только в твоей голове и зависит от качества ума. А если его нет, хорошая память не поможет...