Александра Солдатова

Физики! Чем отличается равноускоренное движение от равнопеременного?

Евгения Горлова

Равнопеременное не исключает равнозамедленного

Павел Ребровский

Равноускоренное движение — движение, при котором ненулевой вектор ускорения остаётся неизменным по модулю и направлению.
Равноускоренное прямолинейное движение — это движение, при котором скорость тела за любые равные промежутки времени изменяется одинаково, т. е. это движение с постоянным по модулю и направлению ускорением.
Криволинейное равноускоренное (равнопеременное) движение также можно рассматривать как одномерное.

Короче, по сути дела одно и тоже.