Егор Болдырев

Помогите, пожалуйста!! ! как понять словосочетание Политическая окраска??

из предложения " Почему все виды терроризма носят политическую окраску? Обоснуйте свой ответ. " как понимать словосочетания Политическую окраску??

Бек Хамирзаев

Мысль/суждение/поступок может быть как-то мотивироваться политическими интересами.
Например, желание проведения Олимпийских игр в своей стране имеет явную политическую окраску, потому что поднимает рейтинг и престиж страны в глазах мирового сообщества.

Я сомневаюсь, что все виды терроризма носят окраску именно политическую. А как же теракты, которые основываются на религиозных разногласиях.
Хотя да, подобающее большинство террористических актов имеет под собой политический фон.