Олька Амелина

как исключить ячейки которые повторяются более 10 раз в excel?

Большой диапозон поиска (1 столбец, 7500 ячеек) . Нужно исключить из этих ячеек значения, которые повторяются 10 и более раз.

Сергей Сафонов

Всё можно сделать составлением макроса
Что значит исключить?
Пробегаете все ячейки и считаете число повторов значений, записывая значения и количество повторов.
Затем ищете значения, которые повторяются более 10 раз, и пробегая ещё раз исходный столбец, "исключаете ячейку" (удаляете, наверное, строку) , содержащую значение, которое повторяется более 10 раз