Софья Кравцова

Алкогольное отравление? Нужен совет врача

Здоровый мужчина, 21 год, употребляющий спиртное только по праздникам и в небольших дозах, выпил чуть меньше полу литра абсента. После этого бессонные 3 часа у унитаза, 9 часов сна. На утро сильно болит живот. Есть не получается. Тошнить уже нечем, даже выпитая вода практически сразу же выходит почти чистая. Но живот очень сильно болит. Пробовали активированный уголь - не помогло. Чем снять боль и помочь организму? Находимся за границей, поэтому к врачу нет возможности сходить.

Валентин Бутаков

Если панкреатит или язва (А ВДРУГ ПРОБОДНАЯ!!!!), то возможен и летальный исход....

Екатерина Нефёдова

поджелудочная крякнула-ношпу, платифиллин пусть пьет, или колет, если на таблетки рвота будет, омепразол.. голодная диета дня на три..

Ал
Алексей

Простите, у вас нет страховки?
А по симптомам - может быть что угодно: пол литра абсента это действительно много. Надеюсь, что пока вы будете искать специалиста и пить сорбенты, симптомы пойдут на убыль и вопрос решится сам собой.

Lena

У Вас есть церукал или полисорб? Нужно выпить. И пить минеральную воду.

Игорь Гладун

панкреатит, голод, холод и покой

Роман Семененко

Абсент очень токсичен, его пьют по 50 граммов нормальные люди, а поллитра - лошадиная доза.. .Слава богу, что жив остался, некоторым не так везёт в подобных случаях.. .

http://moikompas.ru/compas/absent

Пить по максимуму. Если после воды рвота - пить часто понемногу. Прокапать бы его. . Еду не заталкивайте, не надо, организму сейчас не до неё. Уголь при отравлении абсентом неэффективен.

Nik Kl

к доктору капельно раствор Рингера

Ирина

Начинать лечение отравлений рекомендуется с промывания желудка и кишечника суспензией Полисорба, приготовленной из расчёта 5-10 грамм препарата на 1 литр воды. Активированный уголь продолжайте пить. Обязательно обильное питье с витамином С или питье специальных растворов. Никакого чая или кофе: все эти напитки раздражают слизистую кишечника и желудка.

Сергей Тихонов

В поездки я всегда беру препарат Полисорб и советую всем брать его с собой. Он отлично помогает при отравлении, диареи, а также можно использовать как средство от похмелья. Конечно за границей вы его не найдете, но в следуующи раз обязательно возьмите с собой, не пожалеете.