Андрей

Помогите пожалуйста сделать физику-долго болела не поняла тему...

Птица вспорхнула с ветки и летит. Благодаря каким взаимодействиям это происходит?

P.S.это вопрос седьмого класса и изучили мы только силу тяжести, упругости и вес тела.

Бродяга******* Дневной****

вниз-отталкивается от ветки по закону сохранения импульса. вверх-ветка находилась в упругой деформации. после снятия нагрузки, сила упругости стремится вернуть ветку в исходное положение