Ma
Marina

Форма правления, форма государственного устройства, органы гос. власти и политич. режим Кувейта... ответьте, что знаете. Please

Ольга Третьюхина

Кувейт - унитарное государство. Административное деление - 3 губернаторства.
Действует Конституция 1962 г. По форме правления Кувейт квазиконституционная монархия. Политический режим - абсолютистский с элементами парламентаризма. Политических партий в стране нет.
Законодательная власть принадлежит Эмиру (глава государства) и Национальному собранию. Однопалатное Национальное собрание (парламент) по Конституции состоит из 75 депутатов (50 членов избираются прямым тайным голосованием сроком на 4 года и 25 назначаются Эмиром) . Избирательным правом пользуются только мужчины, грамотные, урожденные кувейтцы.

http://kommentarii.org/strani_mira_eciklopediy/kuveit.html