Лариса Близнякова

А почему нигде не упоминается, что споры гриба вешенка вызывают у человека бронхо-легочные заболевания, в том числе рак?

Валерий Н

ВЫ хотите жить в мире, где всё будет завешено табличками, как на пачках сигарет? В мире все вредно, даже кислород усиливает и ускоряет старение... .

И потом, вы то откуда это знаете? В вещем сне увидели? Нет, прочитали.... Так почему не упоминается?

А-
Алексей -4444444

Ну, почему же не упоминается? Нужно интересоваться, изучать литературу, информацию. И вообще, ещё из школьной программы известно, что грибы размножаются спорами, а они летучи и могут проникать в любые окружаюшие поверхности и тела, в том числе могут вдыхаться дыхательными путями. Просто нужно голову включать.

Азат

У меня так троюродная бабка умерла, грибы выращивала в квартире. Умерла от того что бронхи закрылись и больше не открылись. Не поступая кислород в легкие привело к смерти.

Сергей

гыкарь . согласна с вами . не всё так просто в этом мире .живём в плесневых домах . ежедневно едим дрожжевой хлеб и пьём дрожжевое пиво .а это ведь не на работу сходить .
ну и покупают ..кордицепс ..-грибы \ из китая в основном = лечатся этим сильным и мощным видом ! !

чтоб гриб поселился почва то уже подготовлена . а наше поколение стариков с прошлого века все на ..ура .. лечились антибиотиками не год и не два . так что всё передано поколениям уже в утробе матери \.извините .
астма и бронхит это в основном паразитарное .это они так реагируют выбросом через слизистую

Александр

На ровной дорожке тоже можно поскользнуться... с самыми печальными последствиями.
Всё надо делать по уму.
В жилом помещении не место для выращивания грибов.
Если вникать глубже, грибы вообще продукт неоднозначный.
Они способны втягивать в себя их окружающей среды всё самое вредное.
И в качестве пищи не самый легкий продукт.
Но.. .
в наше время споры вешенки - далеко не самое страшное для здоровья человека явление,
к огромному сожалению.

Антон

Не знаю как на счет рака, но астма и аллергия вполне реальны. У нас в пригородном поселке есть хозяйство, которое занимается выращиванием вешенки и шампиков, так что говорю не по наслышке.

Инна Антохина

потому что рак не возникает, а для того что бы не подхватить бронхо-легочные заболевания существуют средства защиты для рабочих. и тот кто их игнорирует увольняется без предупреждений, а если не доходит то находится причина что бы избавиться от такого "бойца".
ps для начала, а где гарантия, что человек уже небыл болен раком перед тем как пошел на такую работу, что бы потом всем морочить голову?