Артур С

Смысл слова «ИШАЛКА»

В Оренбургской области существуют небольшая речушка и населённый пункт, расположенный на ней, под общим названием «ИШАЛКА» . Слово (скорее всего) башкирского происхождения. Хочется узнать его смысл.
Пытался сам найти ответ, но я в нём ОЧЕНЬ не уверен. Возможно, слово произошло от глагола «ишелү» (гнуться, извиваться) .
Помогите, пожалуйста!

Dina Koroleva

Ишалка — посёлок в Красногвардейском районе Оренбургской области, входит в состав Пролетарского сельсовета. Ишалка — река в Красногвардейском районе Оренбургской области, левый приток реки Ток.