Ри
Ринат

Эпизод четвертьфинального матча турнира в Индиан-Уэллсе между Марией Шараповой и Марией Кириленко

В конце второго сета, подавая, чтобы остаться в партии, Кириленко при обмене ударами с задней линии отчетливо трижды постучала ракеткой по корту. Судья на вышке Мария Чичак мгновенно остановила розыгрыш и оштрафовала Кириленко на очко. Последняя для профилактики дала Серену Уильямс, но долго спорить не стала и вернулась к игре. Тот гейм Кириленко выиграла, но матч проиграла.
А что уж ракеткой постучать нельзя, сразу надо штрафовать?

Екатерина Кондрашова

а стояла наверно гробовая тишина... судьи вообще более благосклонны к фаворитам и фавориткам, особенно орущим..)))

Наталья Дюрина

там она постучала когда шарапова наносила атакующий удар, прямо перед самым ударом, может сбить с толку

Сергей Самойлов

Наверное это отвлекает соперницу, может вызвать у неё ошибку.

Азер Заманов

Нельзя по правилам WTA создавать искуственные помехи сопернику. Несколько лет назад был случай, когда шараповой говорили чтобы она кричала по тише, якабы это тоже мешает сопернице! Но потом отстали