Юрий Эртелев

помогите разобраться. история. созывы госдум и их судьба. информация внутри) спасибо

Соотнесите созывы Государственной Думы и их судьбы:
L1: первая
L2: вторая
L3: третья
L4: четвертая
R1: распущена досрочно
R2: распущена в ходе третьеиюньского монархического переворота
R3: проработала полный срок
R4: распущена в ходе Февральской революции 1917 г.

как вообще я думаю
1ая - распущена досрочно
2ая - в ходе третьеиюньского монархического переворота
3ья и 4ая ведь проработали полные сроки. какая тогда в ходе революции была распущена? ! О_о

спасибо большое!

Василий Брюхачев

Всё правильно кроме одного: четвёртая Дума, хоть и проработала 5 лет, была распущена Николаем II в условиях начавшейся Февральской революции.