Alex

А вы разве смотрели церемонию только ради «Золотой мяч»? Ну хорошо, а кому бы вы отдали следующие трофеи?

"Лучший тренер 2012 года" (назван Висенте дель Боске)
"Лучшая футболистка года" (названа Эбби Уомбах)
"Лучший гол в 2012" (назван гол Мирослава Стоха в ворота «Генчлербирлиги» )
Ну и собственно "Золотой мяч" (назван Лионель Месси)

Николай Прозоров

Лучший тренер 2012 года Валерий Карпин
Лучшая Футболиска 2012 года Кристина Меломанка ник Светлый Демон
Лучший гол 2012 года Ромуло в ворота Барсы
Золотой Мяч 2012 года Андрей Дикань

Cvetic B

"Лучший тренер 2012 года" - Жозе Моуриньо.
"Лучшая футболистка года" - Криштиану Роналду.
"Лучший гол в 2012" - гол Стоха.
"Золотой мяч" - Андрес Иньеста.

Сергей Васильев

Лучший тренер 2012 - Диего Симеоне
Лучшая футболистка 2012 - Криштиану Роналду
Лучший гол 2012 - Филипп Мексес (в Лиге Чемпионов, через себя)
Золотой Мяч 2012 - Лионель Месси

Ев
Евгений

ни с кем не согласна)

"Лучший тренер 2012 года"_ Юрген Клопп
Лучшая футболистка 2012- не в курсе
Лучший гол 2012 - Марио Балотелли
Золотой Мяч 2012- Марку Ройсу

Св
Свет

Лучший гол дал бы Ибре

Ольга Фролова

Лучший гол Фалькао... балбесы там сидят!

Улан Чыйбылов

С лучшим тренером согласна полностью. Только великий тренер смог соединить в одну команду непримиримых врагов: игроков Барсы и Реала. И не просто объединить, а так, чтобы они выиграли столько трофеев. Женский футбол не смотрю, не знаю. Лучший мяч вообще сложно определить. Уверена, что на протяжении года были мяч не хуже, просто в тройку не попали. А сам Золотой мяч.. . Мне и Иньеста нравится, и Месси - молодец. А вот Криштиану - просто красавчик. И правда - лучшая футболистка.