Annet

что это за нано-симки? я хочу купить iPhone 5 и где их приобретать, что это вообще такое? Или как их обрезают?

Лила Солопова

Нано-симка - новый формат сим-карты, который пролоббировала Эпл, в первую очередь, для своих телефонов. Это они таким образом борятся с серым распространением своей продукции. По сути это обычная симка очень маленького размера. "Обрезанием" ее не получишь. Распространять их будут операторы сотовой связи.

Sims Noname

Это обычная симка (которая называется микро-SIM), просто там пластмассы меньше, так что общий размер у неё тоже меньше. Микросимки меняются на наносимки у оператора.