Владимир Ершов

Можно ли купить акции какойто корпорации к примеру. . не для перепродажи а для своей прибыли. . чтоб денежка капала..!?

Если да, то как и где это можно сделать! ?

Самаэль Аун

Ну конечно можно, не всякой, правда, корпорации или компании, но можно. Вопрос в том, а надо ли? Ведь вы обмениваете свои деньги на такую же абстрактную сущность, цена на которую, кстати говоря, может и упасть, а человек плохо переживает потери своих денег. Появятся бессонные ночи, нервозность, постоянное напряжение, которое ни к чему хорошему не приведет. А если цена упадет сильно, то, в итоге, акции вы все равно продадите, а дивиденды, полученные за весь период держания ценных бумаг, могут и не покрыть убытки. А для того, чтобы не прогадать с компанией, нужно быть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильным аналитиком, понимать, что "у такой-то компании дела идут хорошо, а у такой-то - плохо". В наше время угадать с этим сложно, а слушать "знающих людей" опасно - говорят они, а деньгами рискуете Вы! Поэтому лучше положите деньги в банк под процент, и будете всегда знать, что Ваши деньги в надежном месте, да еще и доход идет)

Dan1 Ar

найди агента в своем городе какой-нибудь финансовой кампании, открой счет и купи! (хорошо бы ты еще представлял себе что хочешь купить, а то там насоветуют...)

Лиля Фомина

почитайте про акции на myeconom. ru, купить можно через брокера. а капать будут ток дивиденды или прибыль если продадите дороже

Электрик В Вашем Доме73

в нашей стране покупать акции для дивидендов почти невыгодно.
денег у нас мало. дивидендов будет кот наплакал, если они будут вообще.
ведь дивиденды распределяются по решению всех держателей акций.
то есть у кого контрольный пакет, тот и принимает главное решение, куда девать нераспределенную прибыль и давать ли дивиденды.