Елена Шишкарева

Каким препаратом можно заменить дибазол, чтобы давление хорошо снижало?

Leonid Potapov

Каптоприл, эгилок, нефедипин

Nikita

Лозап

Андрей *****

Капотен, анаприлин

Оксана Беленкова

Зачем сразу на такие сильные попробуйте папаверин.

Сергей Гагарин

Папазол для начала. А то снизите, что не откачать.
Врач должен назначить.

Юлия

три дибазола, два папаверина-этот укол снижает давление, он еще называется-скорая помощь. Магнезия тоже хорошо снижает а/д

Олеся Омельчук

чтобы просто лечить артериальную гипертензию и не давать давлению подниматься, то хорош будет - Энап, Эналаприл, Адельфан, кто-то писал - Лозап.. .
а вот если просто снизить давление - т. е. если оно подскочило (гипертонический криз) - то каптопресс, капотен, фенигидин (нифедипин) . Но эти препараты для постоянного лечения не подходят, только при кризах. Потому что они имеют очень короткое время действия

Маша

указали бы какие у Вас показатели, было бы проще Вас сориентировать